高出力偏波保持アイソレータ

波長: 850nm~2000nm 入力パワー: 300mW~30W

メーカ:Optizone Technology Limited

中国の深センに拠点を構えるOptizone Technologiesの高出力偏波保持アイソレータです。
全製品Telcordia規格、RoHS指令、REACH規制に対応し、高品質・高安定性を兼ね備えております。
年間18,000ケ以上を生産をしており、主要地域として北米、ヨーロッパ、アジアを含む全世界へ出荷しております。
高出力用受動部品を特に得意としており、中国の深センにかまえる9,000㎡の大規模な工場で、
カスタム仕様の小ロットからOEM受注生産まで幅広く対応可能です。

特長

  • 低挿入損失
  • 高アイソレーション
  • 高消光比

用途

  • 光ファイバ増幅器
  • ファイバレーザ

仕様詳細

波長850m、980nm、1030nm、1064nm、1310nm、1480nm、1550nm、2000nm、その他も対応可
入力パワー300mW、500mW、1W、2W、3W、5W、10W、20W、30W、その他も対応可
光軸アライメントFast Axis Blocked、Both Axis Working
コネクタタイプFC/UPC、FC/APC、SC/UPC、SC/APC、None、その他も対応可
ファイバ被膜250umベアファイバ、900umルーズチューブ、その他も対応可
ファイバ長標準1m、その他も対応可

パッケージタイプ

標準サイズ
Type A43 / B43

Type C40
Type C5
Type C6

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。