400GbE/100GbE QSFP 光トランシーバ

400G/100Gbps

メーカ:II-VI Incorporated(旧Finisar)

最新の400G/100Gbpsイーサネット通信規格(IEEE802.3bs, IEEE802.3ba)に対応した光トランシーバです。

用途

  • データセンター
  • 光アクセス
  • 基幹系インフラ
  • 通信

仕様詳細

400GbE-FR4 QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD4313E1PCL
対応プロトコル400GBASE-FR4
伝送レート4 x 100Gbps PAM4
伝送距離2km
光コネクタ/対応ファイバLC/SMF
LD種類・構成・波長CWDM LD x 4

400GbE-DR4+ QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD4533E2PxM
対応プロトコル400GBASE-DR4+
伝送レート4 x 100Gbps PAM4
伝送距離2km
光コネクタ/対応ファイバMPO/SMF
LD種類・構成・波長1310nm LD x 4

400GbE-DR4 QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD4523E2PxM
対応プロトコル400GBASE-DR4
伝送レート400Gbps(4 x 100Gbps)
伝送距離500m
光コネクタ/対応ファイバMPO/SMF
LD種類・構成・波長1310nm LD x 4

100GbE-FR QSFP28

ベンダ名Finisar
型番FTLC4351RJPL
対応プロトコル100GBASE-FR
伝送レート100Gbps PAM4
伝送距離2km
光コネクタ/対応ファイバLC/SMF
LD種類・構成・波長1310nm LD

ベンダ名Finisar
型番FTLC4351RHPL
対応プロトコル100GBASE-DR
伝送レート100Gbps PAM4
伝送距離500m
光コネクタ/対応ファイバLC/SMF
LD種類・構成・波長1310nm LD

400GbE-LR8 QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD1323E1PCL
対応プロトコル400GBASE-LR8
伝送レート8 x 50Gbps PAM4 LAN-WDM DFB
伝送距離10km
光コネクタ/対応ファイバLC/SMF
LD種類・構成・波長LAN-WDM DFB x 8

400GbE-FR8 QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD1333E1PCL
対応プロトコル400GBASE-FR8
伝送レート8 x 50Gbps PAM4
伝送距離2km
光コネクタ/対応ファイバLC/SMF
LD種類・構成・波長LAN-WDM DFB x 8

400GbE-SR8 QSFP-DD

ベンダ名Finisar
型番FTCD8613E1PCM
対応プロトコル400GBASE-SR8
伝送レート8 x 50Gbps PAM4
伝送距離100m
光コネクタ/対応ファイバMPO16/OM4
LD種類・構成・波長850nm VCSEL x 8

400GbE AOC

ベンダ名Finisar
型番FCBR850QE1Cxx
対応プロトコルN/A
伝送レート400Gbps
伝送距離1m~70m
光コネクタ/対応ファイバN/A/N/A
LD種類・構成・波長N/A

■製品紹介動画

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。