シングルモードサーキュレータ

波長: 850 ~ 1610nm ポート数: 1×2 / 2×2

メーカ:Optizone Technology Limited

中国の深センに拠点を構えるOptizone Technologiesのシングルモードサーキュレータです。全製品Telcordia規格、RoHS指令、REACH規制に対応し、高品質・高安定性を兼ね備えております。年間18,000ケ以上を生産をしており、主要地域として北米、ヨーロッパ、アジアを含む全世界へ出荷しております。高出力用受動部品を特に得意としており、中国の深センにかまえる9000㎡の大規模な工場で、カスタム仕様の小ロットからOEM受注生産まで幅広く対応可能です。

特徴

  • 低挿入損失
  • 高アイソレーション

用途

  • 光増幅器
  • FBGアプリケーション
  • ファイバーセンサ

仕様詳細

波長850nm、1064nm、1310nm、1550nm、1610nm、その他も対応可
ポート数1×2、2×2
入力パワー300mW、500mW、その他も対応可
コネクタタイプFC/UPC、FC/APC、SC/UPC、SC/APC、None、その他も対応可
ファイバ被膜250umベアファイバ、 250umパンダファイバ、400umベアファイバ、 900umルーズチューブ、その他も対応可
ファイバ長標準0.8m、1m、その他も対応可

ッケージタイプ

         標準タイプ
         Type C139

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。