光ファイバーカプラ― (タップ) シングルモード

980nm/1060nm/1310nm/1550nm, SM, 1x2/2x2

メーカ:Optizone Technology Limited

構成は1x2、2x2の2種類ご用意しております。
カップリング比は1:99, 5:95,10:90, 50:50. 30:70, 3:97, 2:98, 20:80より選択可能です。

特長

  • 特殊なマイクロオプティクスを使用したファイバのコア径・コアNAは、200um / 0.22です
  • 特殊なファイバーカップリングを採用して製造されており、高効率、安定性、優れたビーム品質が実現しています。
  • テキスト打ち込む
    ※シフトエンター

用途

  • 固体レーザーポンピング
  • レーザ加工全般

仕様詳細

ポート数1×2、2×2
動作波長980nm、1060nm、1310nm、1550nm
カップリング比率1:99  5:95  10:90  50:50 
40:60  30:70  3:97  2:98  20:80
ファイバ被覆250umベアファイバ、 900um、3mm
コネクタタイプFC/UPC、FC/APC、SC/UPC、SC/APC
ファイバ長標準1m 
*ご希望の長さをお選びいただけます

資料ダウンロード

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。