偏波保持WDMフィルタ

波長: 980 ~ 2000nm Pass / 980 ~ 1570nm Reflect

メーカ:Optizone Technology Limited

中国の深センに拠点を構えるOptizone Technologiesの偏波保持WDMフィルタです。
全製品Telcordia規格、RoHS指令、REACH規制に対応し、高品質・高安定性を兼ね備えております。
年間18,000ケ以上を生産をしており、主要地域として北米、ヨーロッパ、アジアを含む全世界へ出荷しております。
高出力用受動部品を特に得意としており、中国の深センにかまえる9000㎡の大規模な工場で、
カスタム仕様の小ロットからOEM受注生産まで幅広く対応可能です。

特長

  • 低挿入損失
  • 高リターンロス

用途

  • ファイバレーザ
  • 研究用途

仕様詳細

波長9806 – 980nm Pass / 1064nm Reflect、0698 – 1064nm Pass / 980nm Reflect、5598 – 1550nm Pass / 980nm Reflect、2057 – 2000nm Pass / 1570nm Reflect、3155 – 1310nm Pass / 1550nm Reflect、5531 – 1550nm Pass / 1310nm Reflect、4855 – 1480nm Pass / 1550nm Reflect 、5548 – 1550nm Pass / 1480nm Reflect 、5155 – 1510nm Pass / 1550nm Reflect、5551 – 1550nm Pass / 1510nm Reflect
ファイバタイプPM 1550 Fiber (all ports)、PM 1550 Fiber at Common & Reflect ports and PM 1950 Fiber at Pass port、その他対応可能
コネクタタイプFC/UPC 、FC/APC 、 SC/UPC、SC/APC、無し、その他対応可能
ファイバジャケット250umベアファイバ、900umルーズチューブ、その他対応可能
ファイバ長0.8m、その他対応可能
ハンドリングパワー1W、その他対応可能

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。