インラインファラデーローテータ

波長: 1310 ~ 1550nm

メーカ:Optizone Technology Limited

中国の深センに拠点を構えるOptizone Technologiesのインラインファラデーローテータです。全製品Telcordia規格、RoHS指令、REACH規制に対応し、高品質・高安定性を兼ね備えております。年間18,000ケ以上を生産をしており、主要地域として北米、ヨーロッパ、アジアを含む全世界へ出荷しております。高出力用受動部品を特に得意としており、中国の深センにかまえる9000㎡の大規模な工場で、カスタム仕様の小ロットからOEM受注生産まで幅広く対応可能です。

特長

  • 高リターンロス
  • 高消光比
  • 低挿入損失

用途

  • ファイバセンサ
  • 光増幅器
  • ファイバレーザ

仕様詳細

波長1310nm、1480nm、1550nm、その他も対応可
コネクタタイプFC/UPC、FC/APC、SC/UPC、SC/APC、None、その他も対応可
ファイバ被膜250umベアファイバ、400umベアファイバ、900umルーズチューブ、その他も対応可
ファイバタイプPM Panda Fiber、SMF-28e Fiber
ファイバ長標準1m、その他も対応可

パッケージタイプ

標準タイプ

小型サイズ

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。