光可変アッテネータ

波長: 1060nm~2000nm 入力パワー: 300mW~5W

メーカ:Optizone Technology Limited

中国の深センに拠点を構えるOptizone Technologiesの光可変アッテネータです。
全製品Telcordia規格、RoHS指令、REACH規制に対応し、高品質・高安定性を兼ね備えております。
年間1,000ケ以上を生産をしており、主要地域として北米、ヨーロッパ、アジアを含む全世界へ出荷しております。
高出力用受動部品を特に得意としており、中国の深センにかまえる9,000㎡の大規模な工場で、
カスタム仕様の小ロットからOEM受注生産まで幅広く対応可能です。

特長

  • 低挿入損失
  • 高リターンロス

用途

  • ファイバーレーザ
  • 研究用途

仕様詳細

波長1060nm、1310nm、1550nm、1590nm、2000nm、その他も対応可
入力パワー300mW
コネクタタイプFC/UPC、FC/APC、SC/UPC、SC/APC、None、その他も対応可
ファイバ被膜250umファイバ、900umルーズチューブ、2mmケーブル、3mmケーブル、その他も対応可
ファイバ長標準0.8m、1m、その他も対応可

パッケージタイプ

       標準タイプ
         2×2タイプ

製品に関するお問い合わせ

    送信する前に個人情報保護方針をご確認ください。