520nm ファイバ付半導体レーザ

コンパクトなパッケージデザインのファイバ付半導体レーザ (SMF, MMF 対応)

パートナー:
BWT Beijing LTD.

製品URL

製品情報

波長(nm) 520
出力(mW) 5 ~ 10
コネクタ None, FC/APC, SC/APC, SMA905, ST
コア径(um) 4 ~ 105

アプリケーション

製品名 型番 波長(nm) 出力(W) コア径(µm) 開口数(NA) 用途
520nm 5mW Coaxial Packaged SM Diode Laser K520F03SN-0.005W 520 0.05 4 0.13 エーミングビーム
520nm 10mW Coaxial Packaged Diode Laser K520F03FN-0.010W 520 0.1 105 0.22 エーミングビーム

 

出力の異なる 2モデル

コンパクトなパッケージデザインのシングルモードファイバ、マルチモードファイバ付の可視半導体レーザは、レーザ溶接に使われるエイミングビームとして仕様されます。

ファイバ接続されたグリーンのレーザは、産業オプトエレクトロニクスシステムに柔軟性と利便性をもたらすのに理想的なソリューションです。異なるファイバタイプとコネクタタイプの用意が可能です。

ドライバについてもお気軽にご相談ください。

RELATED
MANUFACTURERS

関連メーカー