光パッチコード SMファイバ   980/1064/1310/1550 nm

■標準納期: 3-4週間   ※一部社内在庫あり
■標準価格: 2,500円     ※1m長の場合
■コネクタタイプ: FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC
■ジャケット: 250umベア、900um、3mm

パートナー:
Optizone Technology Limited
  • 納期目安:受注後約3~4週間

アプリケーション

中国の光パッシブ部品メーカ「Optizone社」製の高品質・低コストな光ファイバパッチコードです。

【基本仕様】

Parameters Unit Values
Wavelength nm 980*, 1064*, 1310, 1480 or 1550
Connector type FC/UPC & SC/UPC FC/APC & SC/APC
Typ. Insertion Loss dB 0.3 0.4
Max. Insertion Loss dB 0.5
Min. Return Loss dB 50 60
Max. Optical Power (CW) mW 300
Max. Tensile Load N 5
Fiber Length Tolerance % ± 10
Operating Temperature -5 to +70
Storage Temperature -40 to +85

 

【型番】

P-①①-②-③③-④-⑤-⑥
①①波長 98- 
980nm
06-
1060nm
31-
1310nm
48-
1480nm
55-
1550nm
S-
Specify
キー幅(FCコネクター用) 2.02mm
③③コネクタータイプ 1-
FC/UPC
2-
FC/APC
3-
SC/UPC
4-
SC/APC
5-
FERRULE
N-
None
ファイバージャケット B-
250µm Bare Fiber
L-
900µm Loose Tube
T-
900µm Tight Buffer
C-
3mm Cable
S-
Specify
ファイバータイプ B –
HI 780 Fiber
C –
SM 980 Fiber
F –
SMF-28e Fiber
G –
CS 780 Fiber
H –
HI 1060 Fiber
※1
ファイバー長 1-
1.0m
S-
Specify

※1 上記記載のファイバー以外にもご要望のファイバーをお選びいただけます。詳細につきましては、下記をご参照下さいませ。

A – Liekki SCF 20/125-0.07 Fiber
D -10/123 DC Fiber
E – 12/125 DC Fiber
S – Specify

RELATED
MANUFACTURERS

関連メーカー