光パッチコード PMファイバ   980/1064/1310/1550 nm

■標準納期: 4-5週間   ※一部社内在庫あり
■標準価格: お問い合わせください
■コネクタタイプ: FC/PC, FC/APC, SC/PC, SC/APC
■ジャケット: 250umベア、900um、3mm

パートナー:
Optizone Technology Limited

アプリケーション

中国の光パッシブ部品メーカ「Optizone社」製の高品質・低コストな光ファイバパッチコードです。

【基本仕様】

Parameters Unit Values
Wavelength nm 980*, 1064*, 1310, 1480 or 1550
Connector type FC/UPC & SC/UPC FC/APC & SC/APC
Typ. Insertion Loss dB 0.3 0.4
Key Orientation Slow Axis
Max. Insertion Loss dB 0.5
Min. Return Loss dB 50 60
Min. Extinction Ratio dB 23
Max. Optical Power (CW) mW 300
Max. Tensile Load N 5
Fiber Type PM Panda Fiber
Fiber Length Tolerance % ± 10
Operating Temperature -5 to +70
Storage Temperature -40 to +85
* IL is 0.1dB higher for short wavelength, including 980nm & 1064nm.

 

【型番】

PMP-①①-②-③③-④-⑤
①①波長 98-
980nm
06-
1060nm
31-
1310nm
48-
1480nm
55-
1550nm
S-
Specify
②キー幅(FCコネクター用) R-
2.02mm
③③コネクタータイプ 1-
FC/UPC
2-
FC/APC
3-
SC/UPC
4-
SC/APC
N-
None
※1
④ファイバージャケット B-
250µm Bare Fiber
D-
400µm Bare Fiber
L-
900µm Loose Tube
T-
900µm Tight Buffer
C-
3mm Cable
S-
Specify
⑤ファイバー長 1-
1.0m
S-
Specify

※1その他コネクターもご要望に合わせてお選びいただけます。詳細につきましては、下記をご参照下さいませ。

5 – FERRULE UPC
6 – LC/APC
7 – LC/UPC
8 – FERRULE APC
9 – MU/PC
A – E2000/APC
B – MPO/APC(SM 8 core)

RELATED
MANUFACTURERS

関連メーカー