光トランシーバ(100G SWDM4対応QSFP28)

850nm帯の4波長をモジュール内で波長多重化することで、MPOケーブルでなくLCパッチコードでの通信を
可能にした100GbE(25Gb/s x 4)対応の光トランシーバです。100G QSFP28 SR4に比べるとトランシーバ単価は若干割高になりますが、配線にMPOケーブルを使用する必要が無くなるというメリットがあります。

パートナー:
Finisar Corporation
  • 製品型番:FTLC9152RGPL

製品URL

製品PDFURL

貸出状況

デモ機のお貸出しを行っておりますので、お問合せください。

担当者

叶、大久保

製品情報

データレート(Gb/s) 0 ~ 100
距離(m) 0 ~ 180
ファイバタイプ MMF(OM3,OM4,OM5)
プロトコル 100G Ethernet over Duplex MMF
コネクタ LC

アプリケーション

RELATED
MANUFACTURERS

関連メーカー