サムネイル

Products 製品情報

520nm ファイバ付半導体レーザ

コンパクトなパッケージデザインのファイバ付半導体レーザ (SMF, MMF 対応)

パートナー:
BWT Beijing LTD.
製品型:
K520F03
製品型番:
K520F03SN-0.002W, K520F03SN-0.005W, K520F03FN-0.010W
納期目安:
1.5ヵ月
カテゴリー:
LD » ファブリ・ペロー LD

製品情報

波長(nm) 520
出力(mW) 2 ~ 10
コネクタ None, FC/APC, SC/APC, SMA905, ST
コア径(um) 4 ~ 105

特長

  • 波長:520nm
  • 最大出力:10mW
  • コア径:4um to 105um
  • オプション:PD monitor

 

アプリケーション

 

出力の異なる 3モデル

波長 出力 コア径/NA データシート
520nm 2mW 4μm/0.13 PDF
5mW 4μm/0.13 PDF
10mW 105μm/0.22 PDF

コンパクトなパッケージデザインのシングルモードファイバ、マルチモードファイバ付の可視半導体レーザは、レーザ溶接につかわれるエイミングビームとして仕様されます。

ファイバ接続されたグリーンのレーザは、産業オプトエレクトロニクスシステムに柔軟性と利便性をもたらすのに理想的なソリューションです。異なるファイバタイプとコネクタタイプの用意が可能です。

ドライバについてもお気軽にご相談ください。

 

10 mWモデル 仕様例

本文

bwt_package_dimension