5G Wirelessマーケット向け光トランシーバ

パートナー:
Finisar Corporation
  • 製品型番:FTLF8536W4BTV, FTLF8540W4BTV, FTLF1436W4BTV, FTLF3436W4BTxx, FTLB2021P4Txx, FTLX8573D3BTL, FTLX1370W4BTL, FTLX1475D3BTL, FTLX2072D3xx,, FTLX2672D3xx, FTLX3971DTCxx, FTLX6872MNC

資料ダウンロード

担当者

大久保

製品情報

波長帯域(±nm) 850 ~ 1331
プロトコル eCPRI & CPRI, 25GbE SR, 10G Ethernet etc

アプリケーション

~5G Wirelessマーケット向け光トランシーバのご紹介~ 5G Wirelessマーケット向け光トランシーバ

 

25G eCPRI 100m 対応SFP28
 25G eCPRI 100m 対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 MMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE SR
LD種類・構成・波長
 850nm VCSEL
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 100m
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.2W
型番
 FTLF8536W4BTV
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
25G eCPRI 300m 対応SFP28
 25G eCPRI 300m 対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 MMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE LR
LD種類・構成・波長
 850nm VCSEL
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 300m
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
  –
型番
 FTLF8540W4BTV
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
25G eCPRI 10km 対応SFP28
 25G eCPRI 10km 対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE LR
LD種類・構成・波長
 1310nm DFB
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 10km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.5W
型番
 FTLF1436W4BTV
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
  ———–
25G eCPRI 10km CWDM対応SFP28
 25G eCPRI 10km CWDM対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE LR
LD種類・構成・波長
 1271nm/1291nm/1311nm/1331nm DFB
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 10km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.5W
型番
 FTLF3436W4BTxx
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
25G Bidi eCPRI 10km 対応SFP28
 25G Bidi eCPRI 10km 対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Single LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE LR
LD種類・構成・波長
 1270nm/1310nm/1330nm DFB
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 10km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.2W(Target)
型番
 FTLB2021P4Txx
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
25G Tunable 対応SFP28
 25G Tunable 対応SFP28
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Single LC
パッケージ・タイプ
 SFP28
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 eCPRI & CPRI, 25GbE LR
LD種類・構成・波長
 C-band 100GHz spacing Monolithic MZM Tunable TOSA (48CH)
伝送レート
 25.78Gbps
動作温度範囲
 -20〜85℃(cold start at -40℃)
伝送距離
 15km(using KR4 FEC)
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 2.0 to 2.5W(Target)
型番
  –
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 開発中(2019年度中の量産目標)
 ———–
 10G CPRI 400m 対応SFP+(I-temp)
 10G CPRI 400m 対応SFP+(I-temp)
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 MMF(OM4)
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 850nm VCSEL
伝送レート
 up to 9.8304Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 400m@OM4
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.0W
型番
 FTLX8573D3BTL
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
  ———–
10G CPRI 1.4km対応SFP+
 10G CPRI 1.4km対応SFP+
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 1310nm DFB
伝送レート
 up to 9.8304Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 1.4km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.0W
型番
 FTLX1370W4BTL
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
10G CPRI 10km対応SFP+
 10G CPRI 10km対応SFP+
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 1310nm DFB
伝送レート
 up to 9.8304Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 10km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.0W
型番
 FTLX1475D3BTL
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
 10G Bidi CPRI 10km対応SFP+
 10G Bidi CPRI 10km対応SFP+
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Single LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 1271nm/1331nm DFB
伝送レート
 up to 9.8304Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 10km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.0W
型番
 FTLX2072D3xx
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
 10G Bidi CPRI 30km対応SFP+
 10G Bidi CPRI 30km対応SFP+
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Single LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 1271nm/1331nm DFB
伝送レート
 up to 9.8304Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 30km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.0W
型番
 FTLX2672D3xx
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
 ———–
 10G DWDM 40km 対応SFP+(25dB link budget)
 10G DWDM 40km 対応SFP+(25dB link budget)
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 CPRI
LD種類・構成・波長
 C-band EML
伝送レート
 up to 11.3Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -40〜85℃
伝送距離
 40km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 1.6W
型番
 FTLX3971DTCxx
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中
  ———–
10G Tunable 80km 対応SFP+(-5 〜 85℃, 23dB link budget)
 10G Tunable 80km 対応SFP+(-5 〜 85℃, 23dB link budget)
ベンダ名
 Finisar
光コネクタタイプ
 Duplex LC
パッケージ・タイプ
 SFP+
対応光ファイバ
 SMF
対応プロトコル
 10G Ethernet etc
LD種類・構成・波長
 C-band 50GHz spacing Monolithic MZM Tunable TOSA
伝送レート
 up to 11.3Gbps(Multi rate)
動作温度範囲
 -5〜85℃
伝送距離
 80km
保管温度範囲
 -40〜85℃
消費電力
 max 2.5W
型番
 FTLX6872MNC
DOMサポート
 あり
製造フェーズ
 量産中

RELATED
MANUFACTURERS

関連メーカー